Статьи Интересные факты про пейнтбол

Пейнтбол – игра командная, живая, интересная и захватывающая. Чтобы поразить своего противники, выстрелы производят из специальных маркеров, боеприпасами которых являются шарики с краской. Достигая препятствия, шарик разбивается и оставляет на нем цветной след. Пейнтбол бывает двух направлений, непохожих друг на друга – спортивный и тактический.

Первое пейнтбольное состязание состоялось в Нью-Йорке. Тогда, в 1982-м году, участников игры было всего пятнадцать. Игра заинтересовала тогда журналистов самых известных спортивных изданий Америки: «Sports Afield», «Qutside», «Sportillustrated». Пока информация шагала по всей Америке, прошел целый год, но игра все же вызвала живой интерес и широкий отклик американцев.

Вскоре создателями этой игры была организована и открыта целая сеть магазинов, и это спортивное направление получило жизнь: все в новых и в новых точках страны стали открываться игровые пейнтбольные поля, игроки стали заказывать из Техаса специальное оборудование. А в 1984-м году с появлением желатиновых шариков пейнтболисты распрощались с въедливой и трудно выводимой грубой краской, и пейнтбол пошел на новый виток своего развития.

Зимой 86-го года вышло первое пейнтбольное ружье, а спустя немного времени пейнтболистам была представлена самая первая модель полуавтоматического пейнтбольного ружья «Splatmaster Rapide». Это послужило толчком к появлению боле чем 500-а пейнтбольных полей в Канаде, Европе и Америке. Так стала развиваться не только сама игра пейнтбол, но и многомиллионный бизнес.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить